November 13, 2014, 05:31 AM

Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию сыроподобных продуктов с Украины

Ввели очередной запрет на продукты с Украины.

Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию России сыроподобных продуктов с Украины, передает корреспондент агентства ЕАН.

Соответствующее распоряжение передано в Федеральную таможенную службу и территориальные управления санитарного ведомства. В ходе исследований бутербродного продукта, а также твердого продукта на маргариновой основе выявлены многочисленные нарушения. В частности, сыр «Купеческий» содержит животные жиры, хотя на упаковке указано, что произведена полная замена на растительный. Другой такой же сыр — «Монастырский двор» — содержал запрещенную пищевую добавку.

Продукт на маргариновой основе «Столовый» не соответствовал норме по содержанию трансизомеров ненасыщенных жирных кислот.

Напомним, ранее в Россию запретили ввозить практически всю продовольственную продукцию с территории Украины, в том числе сыры, молочные продукты, кондитерские изделия, мясо и алкоголь. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+