December 5, 2017, 05:29 PM

Россияне не определились с судьбой тела Ленина

Мнения россиян о том, что делать с телом Владимира Ленина, разделились поровну, свидетельствуют данные опроса «Левада-центра».

Согласно исследованию социологов, 41% респондентов согласился с предложением вынести тело вождя революции из Мавзолея. Еще столько же выступили против. 18% не смогли определиться с ответом.

Как следует из более ранних опросов, столь большое количество сторонников того, чтобы оставить тело Ленина в Мавзолее, наблюдалось в 2000 - 2005 годах. С апреля 2006 года до марта 2017 года число противников перемен колебалось на уровне 25-38%.

Кроме вопроса о судьбе тела Ленина социологи поинтересовались мнением россиян об останках, захороненных возле Кремлевской стены. За то, чтобы оставить все, как есть, высказались 60% респондентов. Против — 24%, еще 16% воздержались от ответа.

Напомним, что в преддверии 100-летия октябрьского переворота между лидером КПРФ Геннадием Зюгановым и главой Чечни Рамзаном Кадыровым возникла заочная полемика по вопросу захоронения тела Ленина.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+