December 9, 2018, 11:46 AM

Ростуризм проведет совещание для решения проблемы застрявших в Китае туристов

Глава Ростуризма Олег Сафонов выступил с инициативой провести 10 декабря межведомственное совещание на тему ситуации с авиаперевозкой туристов оператора «Жемчужная река», которые не могут вылететь с китайского острова Хайнань, пишет «РИА Новости».

Совещание планируется провести с участием представителей минтранса России, Росавиации, туроператора «Жемчужная река», авиакомпании «ИрАэро», а также ее агента — компании «Эверейт».

Срочная необходимость проведения мероприятия вызвана прекращением выполнения авиаперевозчиком полетов между островом Хайнань и российскими городами в рамках договорных отношений с «Жемчужной рекой».

Ранее сообщалось, что авиакомпания «ИрАэро» из-за долгов за выполненные рейсы приостанавливает программу полетов в Санью и Хайкоу и перевозку туристов «Жемчужной реки» по всем ранее согласованным маршрутам до полного погашения существующей задолженности.

По данным авиакомпании, на китайском острове Хайнань находятся 1,5 тыс. клиентов туроператора.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+