February 17, 2017, 07:20 AM

Рыбаки вредят экологии южноуральского памятника природы

Экологи провели рейд по озеру Увильды

Инспекторы областного государственного учреждения «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» провели рейд по акватории озера Увильды, передает корреспондент агентства ЕАН.

Нарушитель был обнаружен один – его автомобиль был припаркован на льду озера, что запрещено законодательством. За данное нарушение любителю зимней рыбалки грозит административный штраф в размере от 3000-4000 рублей.

С другими рыбаками инспекторы провели профилактические беседы, напомнив, что озеро Увильды является памятником природы и имеет особый режим охраны. На льду нельзя размещать ветрозащитные устройства, автомототехнику, использовать бензобуры, кислотные аккумуляторы, обогревательные приборы, использующиеся в качестве топлива бензин, мазут, дрова, уголь. Оставлять автотранспорт можно на оборудованных в соответствии с природоохранным законодательством парковочных местах баз отдыха и оздоровительных учреждений. Европейско-Азиатские Новости.

Фото oopt174.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+