December 12, 2014, 05:48 AM

«Рыбный четверг» рыжего бродяги может оплатить администрация аэропорта Владивостока

Магазин деликатесов выставил претензию службе аэровокзала.

Собственники магазина «Рыбный островок», где накануне бездомный рыжий кот изволил отобедать, выставили претензию администрации аэровокзала Владивостока, передает корреспондент агентства ЕАН.

Представители торговой точки заявляют, что по правилам безопасности нахождение животных в аэропорту запрещено. Более того, воздушная гавань должна иметь договоры с предприятиями, специализирующимися на санобработке. Таким образом, возможность пребывания котов в терминале должна быть исключена.

Тем временем по факту «рыбного четверга», который рыжий бродяга устроил в магазине деликатесов, администрация аэропорта Владивостока проводит проверку. Представители воздушной гавани отмечают, что владельцы магазина обязаны были сами обеспечить сохранность своей продукции и закрыть витрину.

Напомним, накануне рыжий кот прокрался в рыбный магазин, находящийся в пассажирском отделении аэровокзала, залез в витрину с морскими продуктами и славно потрапезничал. Происходящее засняли посетители и выложили видео в Интернет. Как выяснилось, отобедал кот, что называется, по-королевски: сумму ущерба «Рыбный островок» оценил в 60 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+