November 27, 2017, 05:18 PM

СКР выдвинул версию ритуального убийства в деле о гибели царской семьи в Екатеринбурге

Следственный комитет России рассматривает версию ритуального убийства в рамках расследования дела о расстреле царской семьи в Екатеринбурге.

О новых деталях следствия рассказала старший следователь по особо важным делам СКР Марина Молодцова на конференции «Дело об убийстве Царской семьи: новые экспертизы и материалы. Дискуссия».

«Следствием планируется назначение психолого-исторической судебной экспертизы для разрешения вопроса, связанного в том числе и с возможным ритуальным характером убийства царской семьи», — приводит слова Молодцовой «РИА Новости».

По ее словам, к работе следственных органов по этому делу планируется привлечь экспертный совет, в который войдут академики, историки и православные священники.

Семья последнего российского императора Николая II была расстреляна в ночь на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге. СКР возобновил расследование по этому делу в 2015 году по настоянию РПЦ, которая не признает подлинность останков царской семьи.

Фото: stocen.org

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+