February 13, 2017, 08:04 AM

СКР заинтересовался экс-детдомовцем из Невьянска, протестовавшим в палатке около мэрии

Мужчина с семьей пожаловался на нарушение жилищных прав

Следствие начало проверку после акции бывшего воспитанника детдома в Невьянске, который устроил акцию протеста под окнами мэрии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального управления СКР.

В конце прошлой недели вместе с женой и полуторагодовалым ребенком 33-летний мужчина устроился в туристической палатке, которую установил на улице. Таким образом он пытался привлечь внимание к нарушению своих жилищных прав.

По предварительной информации, за мужчиной было закреплено помещение на улице Бурцева. В этом же доме жила его мать 1950 года рождения, ранее лишенная родительских прав на сына. Впоследствии это здание расселили как ветхое. А взрослому сыну и его матери предоставили одну двухкомнатную квартиру в новостройке. Мужчина с таким положением дел не согласился, так как считает, что у его семьи должно быть отдельное жилье. Это он и попытался донести до властей своей акцией протеста.

Теперь следователи намерены проверить действия местных чиновников. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+