November 24, 2017, 02:32 AM

СК проверит историю с возможной подделкой прививки от кори в Екатеринбурге

Следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга организовал доследственную проверку по поводу возможной подложности прививки против кори и действий врачей, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

Следствие намерено тщательно проверить доводы медицинских работников о том, что отметки о прививках против кори в сертификате сына жительницы Екатеринбурга были сфальсифицированы. Кроме того, будет проверена позиция самой екатеринбурженки, которая утверждает, что действия врачей, проверявших наличие кори у подростка, могли нанести вред здоровью школьника.

По итогам доследственной проверки органы Следственного комитета примут процессуальное решение.

Напомним, врачи ГКБ № 40 написали заболевшему ученику гимназии №9 диагноз ОРЗ и аллергический дерматит и при этом не исключили корь. В учебном заведении объявили карантин. Мать ребенка написала заявление на медиков, сообщив, что у ребенка была прививка. При этом, по данным горздрава, женщина сама призналась, что данные о прививке против этой болезни у ее сына сфальсифицированы.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+