July 31, 2017, 04:10 AM

СУГРЭС возвращает Екатеринбургу горячую воду

Среднеуральская ГРЭС на один день раньше срока начала подачу горячей воды в магистральные сети Среднеуральска, Верхней Пышмы и Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба ПАО «Энел Россия», с 17 по 29 июля энергетики проводили гидравлические испытания внутристанционных сетей, ремонтные работы, выполняли отмывку водовода, подающего исходную воду на СУГРЭС. После этого были сделаны необходимы анализы воды и получено положительное заключение Роспотребнадзора о соответствии качества воды нормам, предъявляемым к питьевой воде. Ремонтные работы проводились для того, чтобы обеспечить надежное снабжение потребителей теплом и горячей водой на весь предстоящий отопительный сезон.

Отметим, что на две недели горячую воду отключали в части домов Уралмаша, Эльмаша, Сортировки и Заречного в Екатеринбурге, в Верхней Пышме и Среднеуральске. Однако на данный момент горячая вода появилась еще не везде. Например, на Эльмаше утром 31 июля ее до сих пор не было.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+