October 5, 2018, 08:22 AM

С начала года екатеринбурженки оставили в роддомах более 20 детей

Екатеринбурженки стали реже отказываться от своих новорожденных детей. В январе – сентябре текущего года 24 ребенка были оставлены матерями в трех муниципальных роддомах. За аналогичный период 2017 года было на 19 отказников больше, то есть 43, сообщает пресс-служба горалминистрации.

Медики связывают снижение количества отказов от новорожденных с хорошей профилактической работой акушеров-гинекологов и психологов в роддомах и женских консультациях города.

Сегодня специалисты сначала в женских консультациях на этапе беременности, а затем и в послеродовой период сопровождают женщину, проводя школы для будущих мам, вебинары для беременных, экскурсии в роддома, индивидуальные консультации и многое другое. Кроме того, была создана система эффективного взаимодействия с органами опеки и попечительства, которые помогают новым семьям с оформлением документов новорожденных отказников.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+