April 15, 2015, 04:45 AM

С сегодняшнего дня авиабилеты подешевеют на 10 процентов

Это приведет к росту продаж авиабилетов и путевок за рубеж.

С 15 апреля стоимость авиабилетов на международные рейсы снизится более чем на 10 процентов, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Корректировка производится по принципу: официальный курс евро, установленный ЦБ на вторник, плюс 50 копеек. Соответственно, со среды курс евро при расчете будет 56 рубля. А неделю назад цены на билеты международных рейсов устанавливались исходя из того, что евро стоил 62,5 рублей. Поскольку в России на международные рейсы авиабилеты номинируются преимущественно в евро, можно сказать, что они подешевеют более чем на 10 процентов», — рассказал «Интерфаксу» руководитель комитета по транспорту ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

Отметим, что тарифы на авиабилеты формируются на основе курса международной ассоциации воздушного транспорта IATA. Ассоциация пересчитывает его раз в неделю по вторникам.

Дмитрий Горин отметил, что такое существенное снижение цен стимулирует рост продаж как самих авиабилетов, так и пакетных туров за рубеж.

На сегодня официальный курс доллара США снизился до 51,97 рубля. Евро подешевел до 54,83 рубля. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+