December 13, 2018, 03:42 AM

Самолет с застрявшими в Китае туристами «Жемчужной реки» вылетел в Уфу

Из китайского Хайкоу в Уфу вылетел рейс авиакомпании «ИрАэро» с первыми туристами, которые не смогли вылететь в запланированный день из-за долгов туроператора «Жемчужная река» перед авиаперевозчиком, пишут «Известия».

«Рейс в Уфу вылетел полным», — заявил представитель авиакомпании.

По его словам, на борту находятся жители Уфы и Москвы, которые пострадали от действий туроператора «Жемчужная река». В Росавиации сообщили, что из Уфы жителей Москвы домой доставит Pegas Fly. Известно, что до Хайкоу россиянам пришлось добираться на поезде за свой счет.

Ранее сообщалось, что сотни россиян застряли в Китае в связи с задолженностью «Жемчужной реки» перед авиакомпанией «ИрАэро». До 11 декабря в Хайкоу и Санье в общей сложности оставались 1,5 тыс. туристов, купивших путевки «Жемчужной реки», из них более 500 человек из Казани. Ситуацию с перевозчиком удалось урегулировать, авиакомпания продолжила полетные программы за свой счет. Однако у Росавиации возникли вопросы к туроператору.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+