March 6, 2015, 05:54 AM

Самыми популярными женщинами года стали Валентина Матвиенко и Эльвира Набиуллина

Пугачева, Шарапова и Липницкая отстали от женщин-политиков.

Самыми популярными женщинами России стали сенатор Валентина Матвиенко, глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина и вице-премьер российского правительства РФ. Таковы данные рейтинга «Медиалогии» за период с марта прошлого года по нынешний. Исследование основывалось на упоминании персон в российских СМИ.

На четвертой позиции в «двадцатке» оказалась губернатор Югры Наталья Комарова. Почетное пятое место досталось министру здравоохранения страны Веронике Скворцовой.

Примечательно, что в этот раз женщины-политики опередили звезд спорта и шоу-бизнеса. Так, к примеру, теннисистка Мария Шарапова оказалась на 6 месте, певица Алла Пугачева – на 8, телеведущая Ксения Собчак – на 9, фигуристка Юлия Липницкая – на 14, преодолевшая тяжелую болезнь певица Жанна Фриске - на 16.

Отметим, что также в топ-20 российских женщин, по версии «Медиалогии, вошли такие персоны, как крымский прокурор Наталья Поклонская, федеральный омбудсмен Элла Памфилова, депутат Госдумы Елена Мизулина. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+