August 6, 2018, 11:30 AM

Счет идет на сотни: в Екатеринбурге продолжают сносить нелегальные киоски

В Екатеринбурге в этом году демонтировали 163 незаконно размещенных киоска. Еще 43 вывезут до конца года. Такие данные были озвучены сегодня на заседании Совета общественной безопасности, которое провел глава горадминистрации Александр Якоб.

В связи с соответствующим решением гордумы теперь ларьки и палатки, расположенные на придомовой территории, вне закона, напоминают в пресс-службе мэрии.

В рамках заседания представители прокуратуры города обратили внимание на необходимость более плотной работы по этой теме со стороны полицейских, с чем согласился Александр Якоб. Сам же процесс вывоза киосков и их хранение на себя взяли городские власти.

Напомним, конфликт между мэрией, теневым бизнесом и полицией стал достоянием общественности еще весной. Городские чиновники тогда прямо дали понять, что незаконная торговля и сфера услуг в городе расширяется при попустительстве силовиков.

Прокуратура в конфликте встала на сторону администрации, деятельность полиции не раз критиковали публично, в том числе на заседаниях городской думы.

Мэрия Екатеринбурга - о работе полиции: «При Трифонове такого не было!»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+