October 5, 2017, 02:55 AM

Сегодня екатеринбурженку, удалившую грудь, могут лишить прав на детей

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга сегодня рассмотрит вопрос о лишении прав на приемных детей местной жительницы, которая удалила грудь и писала рассказы о жизни трансвеститов.

Как сообщил адвокат Алексй Бушмаков, заседание по иску органов опеки о расторжении договора с приемной семьей Савиновских начнется в 10:00.

Напомним, что приемных детей у семьи забрали еще в конце августа. Юлия Савиновских поделилась своей историей в соцсети. Она написала, что к ней в дом неожиданно заявились сотрудники органов опеки и отобрали двух мальчиков. Свои действия они мотивировали тем, что заподозрили женщину в намерении сменить пол. При этом, свидетельствует автор поста, ей не показали ни одной бумаги.

Юлия Савиновских поясняет, что сделала операцию, поскольку ей мешала грудь седьмого размера. Еще она рассказала, что писала рассказы о жизни трансгендеров под мужским псевдонимом. Таким образом, уточняет екатеринбурженка, она зарабатывала без отрыва от семьи, поскольку ее не устраивал вариант трудиться по своей педагогической специальности за 15 тыс. рублей.

История вызвала широкий общественный резонанс, на нее обратили внимание уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова и Следственный комитет.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+