July 13, 2015, 09:10 AM

Сегодня горожане решат судьбу перекрестка Ленина-Московская

По предварительным данным, за строительство проголосовали 64 процента.

Сегодня жители Екатеринбурга смогут узнать результаты общественного голосования о создании подземного пешеходного перехода на перекрестке улиц Ленина и Московской, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

В субботу на сайте администрации появились предварительные итоги опроса. Так, около 64 процентов высказались за строительство, 33 процента проголосовали против и около трех процентов выразили свое безразличие к этому вопросу.

У общественности есть две полярные точки зрения на строительство перехода. Одни утверждают, что он нужен из-за необходимости увеличения пропускной способности. Вторые указывают на высокую стоимость проекта. По их мнению, на него уйдет около 300 миллионов рублей, но пропускная способность увеличится всего на 15 процентов. Также против подземки выступают инвалиды.

Проект задумывался в привязке к будущей станции метрополитена, однако строительство второй ветки заморозили на неопределенный срок.

При окончательном принятии решения по поводу перекрестка мэрией будут учтены итоги интернет-голосования. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+