November 11, 2014, 09:35 AM

Сегодня свердловские выпускники пишут пробный ЕГЭ по русскому языку

В ближайшие дни ученики напишут тест по математике и физике.

Сегодня одиннадцатиклассники Свердловской области пишут обязательный тест по русскому языку. В ближайшее время ученики также проверят свой уровень подготовки к ЕГЭ по математике и физике, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.

Аналогичные испытания ожидают и девятиклассников. Им также предстоит написать тест по трем предметам. Что касается учащихся 8 и 10 классов, для них в феврале проведут диагностические контрольные работы.

Отметим, что первый этап репетиционных тестирований закончится 15 ноября. Вторая волна стартует в марте 2015 года.

Специалисты отмечают, что главное преимущество проведения пробного ЕГЭ - создание условий, приближенных к реальной сдаче экзамена. Это позволяет выпускникам снять психологическое напряжение, потренировать технологические навыки, а также понять, какой предмет еще необходимо подтянуть.

Напомним, что в Свердловской области могут ввести обязательный ЕГЭ по физике, так как ученики стали все чаще выбирать этот предмет в качестве одного из выпускных экзаменов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+