May 11, 2018, 10:15 AM

Сезон опрессовок начнется в Екатеринбурге 21 мая

С 14 мая в Екатеринбурге будет завершаться отопительный сезон. Энергетики будут переводить теплоисточники на летний режим работы, сообщили в пресс-службе Свердловского филиала «Т Плюс».

Циркуляция в системах отопления будет прекращаться поэтапно.

«Подача теплоносителя в системы отопления объектов здравоохранения, образования, детских дошкольных учреждений, домов ветеранов (инвалидов) будет прекращена в последнюю очередь. Полное прекращение подачи теплоносителя займет один-два дня. Горячее водоснабжение сохраняется полностью», - уточняют в пресс-службе.

Между тем через неделю в городе начнутся опрессовки - испытания труб высоким давлением.

Первый этап централизованных гидравлических испытаний в Екатеринбурге, Березовском и Верхней Пышме пройдет с 21 по 25 мая.

С 23:00 21 мая до 07:00 22 мая будут испытывать распределительные и квартальные сети через обратный трубопровод.

С полуночи до 06:00 23 и 24 мая пройдут испытания обратных магистральных и разводящих трубопроводов.

С 09:00 до 17:00 25 мая испытания обратных магистральных и разводящих трубопроводов состоятся в зоне Свердловской ТЭЦ (сетевой район «Градмаш»).

Во всех случаях подачу горячей воды ограничат, а до начала испытаний ее температуру понизят до +40.

«Диагностика теплотрасс – мероприятие, необходимое для эффективной подготовки оборудования к предстоящему отопительному сезону. По мере обнаружения повреждений в оперативном порядке будут развернуты ремонтные работы», - отмечают энергетики.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+