April 6, 2017, 10:54 AM

Сильные лесные пожары обещают на Урале с мая по сентябрь

Федеральная служба авиалесоохраны предупредила о повышенном риске возникновения лесных пожаров на Урале с мая по сентябрь. По данным экспертов, этот риск будет больше среднемноголетних значений.

В последний месяц весны в опасной зоне будет юго-запад Пермского края, юг и юго-запад Свердловской области, центр и север Челябинской, вся территория Курганской и запад Тюменской областей.

В июне территорией особого риска объявлен центр Югры, юго-восток Тюменской и Курганской областей, а также центр и юг Челябинской. Следующий месяц будет особо «горячим» в северо-восточной и центральной частях Прикамья, на всем Южном Урале и в Зауралье, на всей территории ХМАО, в центральной и восточной частях Тюменской области и Ямала, в центре, на востоке и севере Среднего Урала.

Территориями риска в августе будет весь ЯНАО, центр и север ХМАО.

В сентябре в «горячем» списке вновь появится Пермский край, Курганская, Тюменская, Свердловская и Челябинская области. В опасной зоне будет и запад Югры.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+