November 26, 2014, 05:08 AM

Сильный ветер в Екатеринбурге раскачивает высотки

Не исключены коммунальные ЧП, аварии на дорогах и задержки авиарейсов.

Сегодня, 26 ноября, в Екатеринбурге и Свердловской области бушует сильный ветер. Его порывы могут достигать 15-20 метров в секунду. По словам жильцов одной из высоток в центре города, ураган раскачивает их дом, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщает «Уральское УГМС», в связи с ухудшением видимости, возможно, будет затруднено движение транспорта. Высок риск увеличения аварий на дорогах. В частности, не исключен рост ДТП на участках дорог регионального назначения Екатеринбург – Пермь Р-242, Екатеринбург – Челябинск М-5, Екатеринбург – Шадринск – Курган 116-119. Поэтому свердловчан просят уделить особое внимание соблюдению правил дорожного движения.

В случае если сильный боковой ветер будет достигать 15-20 метров в секунду, в аэропорту Кольцово задержат рейсы. На данный момент самолеты вылетают по расписанию.

Ураганный ветер также может спровоцировать аварии на электросетях и воздушных линиях связи, повал деревьев, повреждение кровли зданий. Свердловчанам следует быть внимательными и осторожными. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+