November 2, 2017, 11:39 AM

«Смотреть на труп негуманно»: Поклонская поддержала предложение Кадырова захоронить тело вождя

Депутат Госдумы Наталья Поклонская поддержала инициативу предать земле тело Владимира Ленина. Ранее с этим предложением выступили глава Чечни Рамзан Кадыров и Ксения Собчак.

«Поддерживаю Рамзана Ахматовича и тоже считаю, что смотреть на труп в центре столицы - это по меньшей мере негуманно и не по-человечески. Неужели нахождение мертвого в качестве экспоната для массового обозрения может принести в чьи-то сердца радость и светлые чувства? Если решение о захоронении будет принято, значит наступит новый этап развития нашей Родины с перевернутой страницей прошлого и готовностью идти дальше, помня уроки истории», - написала на своей странице в Facebook Наталья Поклонская.

Напомним, ранее президент Чечни поддержал позицию депутата относительно фильма «Матильда» Алексея Учителя. Как и Поклонская, Кадыров является противником киноленты. Теперь у нее появился шанс отблагодарить Рамзана Ахматовича за поддержку.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+