June 14, 2018, 12:49 PM

Стало известно, с какими смартфонами приехали на ЧМ болельщики-иностранцы

Самым популярным смартфоном, который используют болельщики-иностранцы, является iPhone.

К таким выводам пришли эксперты компании oneFactor, которые провели мониторинг с помощью платформы SmartIndex. Эта платформа измеряет конверсию рекламных кампаний на основе данных мобильных операторов и интернет-компаний, пишет «Коммерсантъ».

По состоянию на 13 июня в городах проведения Чемпионата мира по футболу присутствовало более 180 тыс. человек из стран-участниц. Самым популярным мобильным устройством среди футбольных фанатов стал iPhone 7. Его используют более 10 тыс. болельщиков, приехавших на мундиаль.

Вторым по популярности среди болельщиков стал iPhone 6, на третьем месте — iPhone X. Каждую из моделей использует около 7 тыс. человек.

Больше всего iPhone X используют футбольные фанаты из Саудовской Аравии. iPhone 7 наиболее распространен среди болельщиков из Бразилии и Перу. Австралийцы предпочитают iPhone 6. Гости из Сенегала чаще всего используют Samsung Galaxy J2, из Туниса — Samsung Galaxy J5. А фанаты из Южной Кореи предпочитают Samsung Galaxy S7.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+