May 27, 2016, 01:07 PM

«Стрижи» могут выступить для екатеринбуржцев дважды

Компанию знаменитой пилотажной группе составят уральские летчики.

Авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи» может дважды выступить в небе над аэродромом Уктус, сообщил агентству ЕАН представитель Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

По его словам, изменений в воздушной программе военно-патриотической акции пока не предвидится, несмотря на обещания синоптиков о надвигающихся на Урал дождях и грозах. При этом точное время появления авиации представитель ЦВО не назвал, поскольку из-за погоды возможны корректировки.

По некоторым данным, одно из выступлений асов начнется в 15:00, однако любителям авиации все-таки целесообразно приехать к началу акции, поскольку добраться туда позже может быть проблематично.

Кроме «Стрижей» в небе над Уктусом появятся истребители МиГ-31 с пермской авиабазы «Сокол», бомбардировщики Су-24 с челябинского «Шагола», вертолеты Ми-26 и Ми-8, а также военно-транспортные самолеты, участвовавшие в параде Победы в Екатеринбурге. Взлетать и приземляться «Стрижи» будут в Кольцово, а остальные воздушные суда – на родных авиабазах. На Уктусе военные самолеты и вертолеты можно будет увидеть только в небе.

Между тем в рамках патриотической акции запланирована и обширная наземная программа. Мероприятие будет проходить с 10:00 до 16:00.

Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии, приехать на праздник можно будет как на личном транспорте, так и на брендированных автобусах с логотипом «Авиашоу», которые будут курсировать от станции метро «Ботаническая» с 09:00.

Напомним, что 28 мая на Уктусе при поддержке администрации Екатеринбурга пройдет патриотическая акция «Военная служба по контракту — твой выбор!». Европейско-Азиатские Новости.

стрижи

стрижи

стрижи

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+