October 31, 2017, 12:20 PM

Строить ледовый городок в Екатеринбурге будет «вечный» подрядчик мэрии

Строительством ледового городка в центре Екатеринбурга займется первоуральская компания «Айс-проект 2000». Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Эта компания на протяжении нескольких лет подряд выигрывает соответствующий конкурс. В этом году она также предложила самую низкую цену за свои услуги – 22,9 млн рублей. Единственный конкурент, ООО «Спецпрофи», также зарегистрированное в Первоуральске, попросило 23 млн, то есть ровно столько, сколько составляла начальная цена контракта.  

Ожидается, что работы по строительству ледового городка на Площади 1905 года начнутся 13 ноября, а его торжественное открытие состоится 29 декабря.

Напомним, в этом году новогодний городок будет посвящен 295-летию уральской столицы. Его украсят всевозможные ледовые композиции, такие как «Плотинка», горка-«собор», горка-«завод», «собака на сене» и огромный именинный торт. Кроме того, традиционно будут построены скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, а также собаки - символа наступающего года.

Кроме того, предполагается, что часть экспозиции будет посвящена теме участия Екатеринбурга в борьбе за проведение выставки «Экспо-2025».

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+