February 5, 2018, 12:17 PM

Суд отказался вернуть детей Юлии Савиновских

Орджоникидзевский районный суд отказал в иске Юлии Савиновских и решил расторгнуть договор опеки с ней. Об этом агентству ЕАН рассказала сама екатеринбурженка.

По ее словам, 12 февраля появится мотивировочная часть решения, и Савиновских намерена обжаловать его.

Сегодня Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга принял решение по громкому делу Юлии Савиновских, у которой забрали двоих приемных детей после ее операции по удалению груди.

«Они зарубились за свою гомофобию»: Юлия Савиновских продолжит бороться за детей

Напомним, Юлия Савиновских сделала операцию, поскольку ей мешала грудь седьмого размера. После этого в конце августа 2017 года у нее забрали приемных детей. Екатеринбурженка рассказала, что к ней в дом неожиданно заявились сотрудники органов опеки и отобрали двух мальчиков. Свои действия они мотивировали тем, что заподозрили женщину в намерении сменить пол.

История вызвала широкий общественный резонанс, на стороне Юлии Савиновских выступили многие знаменитости, в том числе мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и кандидат в президенты РФ Ксения Собчак. СКР и Общественная палата РФ провели проверку законности изъятия. 

Приемного сына екатеринбурженки Юлии Савиновских, изъятого опекой, переодели в женскую одежду

Юлия Савиновских: купить здорового ребенка в Екатеринбурге можно за 20 тысяч

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+