August 22, 2018, 07:30 AM

Суд отложил рассмотрение материалов об аресте подростка по делу об убийстве инвалида в Березовском

Березовский городской суд отложил на завтра рассмотрение ходатайства следствия об аресте одного из подростков, обвиняемых в жестокой расправе над инвалидом, сообщили в суде.

Это связано с необходимостью изучения дополнительных характеристик, о котором попросила сторона защиты.

Сейчас началось рассмотрение второго ходатайства - о заключении под стражу другого подростка.

Напомним, что сегодня в суд поступили три ходатайства - об аресте трех подростков, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. В общей сложности обвиняемыми по делу проходят четверо несовершеннолетних, но одного из них заключили под стражу ранее.

Тело 20-летнего инвалида нашли в Березовском в гаражах 10 августа. Следствие установило, что в расправе над ним принимали участие четверо подростков 14 - 16 лет, один из которых был судим. Последнего задержали и арестовали, а трех остальных сначала отпустили под подписку о невыезде. Однако после широкого общественного резонанса и народного возмущения правоохранители задержали всех оставшихся парней.

Тридцатого августа в Березовском запланирован митинг, в котором ожидается участие сотен человек. Они будут требовать жесткого наказания для участников расправы, в том числе для 13-летней школьницы, которая, по имеющейся информации, снимала расправу на телефон.

Фото: pixabay.com

После жестокой расправы подростков над инвалидом в Березовском собирают митинг

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+