November 7, 2014, 06:06 AM

Свердловчанам приходят фальшивые повестки в суд

«Кредитэкспресс Финанс» и ТКС присылают фальшивые судебные извещения.

Свердловчанам стала приходить липовая почтовая корреспонденция от имени областного суда, а также копии исковых заявлений от имени «Кредитэкспресс Финанс» и ТКС, якобы поданных в суд, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как прокомментировали ситуацию в пресс-службе надзорного ведомства, в сентябре-октябре о фальшивых повестках заявили 5 человек. Все они получили фиктивные документы о наличии кредитной задолженности и требовании ее погасить, чтобы не быть привлеченными к судебной ответственности.

Специалисты Свердловского областного суда предупреждают, что подобные повестки являются фальшивыми – указанные организации действуют как коллекторские агентства по кредитным договорам незаконно.

В настоящее время работой названных фирм уже заинтересовались правоохранительные органы. Полицейские проверяют, есть ли в действиях «Кредитэкспресс Финанс» и ТКС состав преступления.

Всех горожан, которые сомневаются в подлинности судебных извещений, Свердловский областной суд просит проверять их. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+