October 30, 2015, 10:05 AM

Свердловчане стали чаще болеть пневмонией

За неделю слегли почти 800 человек.

В Свердловской области отмечается рост заболеваемости пневмонией, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении Роспотребнадзора.

С 19 по 25 октября зарегистрировано 785 случаев.

«Показатель заболеваемости составил 19 на 100 тысяч населения, что на 17,3 процента и 26,7 процента выше уровня прошлой недели и среднемноголетнего уровня соответственно», - отмечают санврачи. В ведомстве добавляют, что в группе риска – дети до двух лет.

Что касается ОРВИ, то здесь также наблюдается рост, но не столь внушительный. За неделю заболели 19,9 тысячи человек, что выше уровня предыдущей недели на 2,6 процента. При этом эпидпорог не превышен ни в одной группе населения.

В Екатеринбурге же заболеваемость держится на уровне эпидпорога и уровня предыдущей недели. За семь дней в городе зафиксировано 8,2 тысячи случаев.

В целом по области на 23 октября на карантин были закрыты четыре класса в трех школах и 42 группы в 37 детсадах. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+