August 31, 2017, 02:43 AM

Свердловская область начинает праздновать День пенсионера

В екатеринбургском Дворце игровых видов спорта сегодня пройдет торжественная церемония, посвященная Дню пенсионера. В рамках праздничного мероприятии, в котором примут участие пенсионеры со всей области, будут чествовать заслуженных представителей старшего поколения. Состоится награждение Знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь» и «За заслуги в ветеранском движении».

День пенсионера отмечается в регионе в пятый раз. Этот праздник учрежден главой региона Евгением Куйвашевым как знак уважения к созидательному труду и активной гражданской позиции старшего поколения, отдавшего значительную часть своей жизни работе на благо общества, на благо страны и региона.

Мероприятия, посвященные Дню пенсионера, продлятся до 1 октября. В регионе пройдут фестивали, выставки, концерты, экскурсии, бесплатные кинопоказы, творческие и спортивные состязания, благотворительные акции, специализированные ярмарки вакансий, дни открытых дверей, уроки в школах пожилого возраста, льготное обслуживание в учреждениях торговли и культуры и многое другое.

В свердловских управлениях Пенсионного фонда РФ также состоятся дни открытых дверей, школы молодого пенсионера, дополнительный прием граждан в выходные дни, встречи с общественными организациями и советами ветеранов, творческие конкурсы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+