October 6, 2017, 03:12 PM

Свердловская полиция попросила «не путать демократию с анархией» в преддверии пикетов Навального

В преддверии екатеринбургских пикетов в поддержку выдвижения кандидатуры Алексея Навального на пост президента РФ, свердловская полиция поспешила напомнить гражданам, что не допустит беспорядков на массовых мероприятиях.

В областном главке предупредили, что всех тех, кто вздумает нарушать законодательство о проведении публичных мероприятий, ждет неминуемая ответственность.

«Седьмого октября на территории Екатеринбурга группой граждан запланировано проведение не согласованного Министерством общественной безопасности Свердловской области пикета. В случае, если акция состоится, органы внутренних дел предпримут комплекс мер, направленных на недопущение нарушения действующего законодательства, охрану правопорядка и обеспечение безопасности граждан», - напомнил пресс-атташе регионального полицейского главка Валерий Горелых.

В полиции отметили, что за участие в несогласованном публичном мероприятии граждане могут быть задержаны и привлечены к административной ответственности. Административная ответственность наступает и за противодействие сотрудникам полиции, а также за неповиновение их законным требованиям.

«Гражданам следует помнить, что во избежание подобных ситуаций необходимо соблюдать законность и правопорядок, не поддаваться на провокации и призывы к правонарушениям, к участию в незаконных мероприятиях. Прошу не путать демократию с анархией», - подытожил полковник Горелых.

Фото: 66.мвд.рф

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+