December 20, 2017, 06:50 AM

Свердловские чекисты отпразднуют юбилей ФСБ в «Космосе»

Руководство и сотрудники УФСБ по Свердловской области сегодня отпразднуют 100-летие службы. По информации ЕАН, торжественное собрание пройдет в киноконцертом театре «Космос». Руководить процессом будет начальник управления генерал Александр Вяткин.

По традиции, информация о деталях мероприятий с участием сотрудников главной спецслужбы страны не разглашается. Тем не менее известно, что силовиков приедет поздравить сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб. Ждут на мероприятии и представителей полпредства президента на Урале.

Об участии в собрании губернатора Евгения Куйвашева точной информации пока нет. Известно, что накануне он работал в Москве. Тем не менее глава региона поздравил силовиков через свой Instagram.

Евгений Куйвашев  

«Я хочу пожелать сотрудникам органов безопасности, и рядовому составу, и офицерам, и руководителям, чтобы они всегда стояли на страже закона, порядка и государственных интересов — и чтобы никто не заставлял их понимать эти интересы превратно»

«В истории органов госбезопасности были и такие страницы, о которых вспоминать тяжело. Но помнить об этом обязательно надо. Я надеюсь, что в нашей стране граждане будут испытывать и к самому государству, и к службам его безопасности только искреннее доверие и уважение. Страх пусть навсегда останется в прошлом», — заключил  губернатор. 

Фото: pixabay.com, Instagram

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+