August 21, 2017, 06:26 AM

Свердловские чиновники отправляются в Астану

Свердловские чиновники сегодня днем вылетают в Астану, где сейчас проходит «Экспо-2017». Согласно данным онлайн-табло Кольцово, самолет авиакомпании «Эйр Астана» отправится в Казахстан в 16:35.

Как ранее сообщал ЕАН, предполагается, что делегацию возглавит вице-губернатор Александр Высокинский. Также в составе – министр международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев, глава министерства инвестиций Дмитрий Нисковских, министерства ЖКХ Николай Смирнов, министр культуры Светлана Учайкина. Город в делегации представит сити-менеджер Александр Якоб, бизнес-сообщество – президент Уральской ТПП Андрей Беседин.

Чиновники разместятся в скромном трехзвездочном отеле «Ибис» достаточно далеко от центра города - в 5 км. Неполные двое суток уральцы проведут насыщенно: планируется встреча с послом России в Казахстане Михаилом Бочарниковым, осмотр российского павильона и «Экспо-2017» в целом, открытие Российско-казахстанского бизнес-форума, встреча с акимом города Исекешевым и пешая прогулка по Астане. Уже в среду вечером наши чиновники рассчитывают вернуться в Екатеринбург.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+