April 24, 2017, 11:54 AM

Свердловские дальнобойщики пригрозили прислать в Москву автоколонну

Свердловские дальнобойщики записали видео с ответом российскому премьеру Дмитрию Медведеву, заявившему о забастовке 480 водителей по стране и о том, что они не платят налогов.

Обращение водителей появилось на сайте Объединения перевозчиков России. На видео один из присутствующих нескольких десятков человек говорит, что здесь лишь малая доля уральцев, участвующих в забастовке. По его словам, в Свердловской области не менее 600 дальнобойщиков, недовольных «Платоном». Чтобы это подтвердить, водители готовы выехать автоколонной из 480 машин в Москву.

По поводу «серых» перевозок водители сказали, что в нынешней ситуации работать без уплаты налогов невозможно. «Мы все платим транспортный налог, имея ИП, ОАО, ЗАО, ООО, оплачиваем пенсионный, налог с прибыли, НДС и так далее. Подскажите нам, где и как мы перекрасились в серый цвет. На основании чего сделаны такие выводы?» — негодуют бастующие.

Напомним, месяц назад в Екатеринбурге прошла массовая забастовка против системы «Платон» и повышения цен на топливо.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+