November 2, 2017, 10:23 AM

Свердловские депутаты: возвращение штрафов для «гряземесов» согласовано с прокуратурой

Возвращение в Свердловской области штрафов за парковку на газонах абсолютно законно и полностью согласовано с прокуратурой. Об этом журналистам заявила спикер областного Законодательного собрания Людмила Бабушкина.

«Вы помните, что мы вводили эти штрафы, но получили предписание прокуратуры и были вынуждены данную норму отменить. Мы отстаивали свою правоту, опираясь на мнение жителей Свердловской области, в областном суде и Верховном суде. И поняли, что необходимо изменить формулировки, конкретизировать позиции. На сегодняшний день пять норм мы принимаем, и они согласованы с прокуратурой», – сообщила Бабушкина.

Напомним, речь идет об ответственности за самовольное переоборудование фасадов зданий (кроме жилых домов) и за ненадлежащее содержание фасадов. Штраф за парковку машин на газонах или детских площадках увеличен до 3-5 тыс. рублей, а для машин юрлиц – до полумиллиона рублей.

Эксперты: штрафы против гряземесов в Свердловской области просуществуют недолго

Свердловские депутаты подняли штрафы за парковку на газонах до 500 тысяч

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+