April 11, 2018, 07:20 AM

Свердловские медики назвали своим приоритетом борьбу с раком

Коллегия министерства здравоохранения Свердловской области назвала приоритеты в текущем году - онкологическая служба, работа по раннему выявлению новообразований, сокращение сроков обследования и начала лечения. В службе детства планируется обновление детских поликлиник. Также особое внимание будет уделено проекту по мобильной медицинской помощи на селе – это населенные пункты с числом жителей менее 100 человек.

Как заявил министр здравоохранения Андрей Цветков, минувший год стал началом проектной деятельности в здравоохранении в соответствии с общефедеральным трендом. Все проекты региона объединены указом губернатора в программу «Пятилетка развития Свердловской области».

По официальным данным, смертность населения в области снизилась в сравнении с 2016 годом на 5%. 75% всех случаев смерти связаны с болезнями системы кровообращения, новообразованиями и внешними причинами (травмами).

Улучшилось качество работы скорой медицинской помощи, прежде всего кардиологических бригад. Парк автомобилей СМП обновлен на 65%.

Обеспечен доступ к скоростному Интернету 169 обособленным подразделениям медицинских организаций, в 2018 году планируется подключить еще 86 подразделений.

Развиваются телемедицинские технологии. Количество телемедицинских пунктов выросло с 2014 года на 32%, а количество телемедицинских консультаций – на 147%.

 Фото: pixabay.com

Смена власти в свердловском онкоцентре: главврач Шаманский уходит в федеральный проект

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+