August 28, 2016, 11:45 AM

Свердловские пенсионеры отмечают «профессиональный» праздник

Виновников торжества чествовал губернатор.

В Свердловской области сегодня отмечают региональный праздник – День пенсионера. Основной площадкой торжеств стал Дворец игровых видов спорта в Екатеринбурге, передает корреспондент агентства ЕАН.

Приглашения получили ветераны труда со всего Среднего Урала. Прибывших виновников торжества поприветствовал губернатор Евгений Куйвашев. К слову, именно его указом в 2013 году был учрежден отмечаемый сегодня праздник.

Губернатор напомнил, что День пенсионера является знаком глубокого уважения к пожилым людям и пройденному ими трудовому пути. «День пенсионера – не просто праздник, когда мы встречаемся, говорим добрые слова и расходимся. Это самый действенный праздник с реальной программой. С завтрашнего дня начнется месячник добрых дел, который завершится 1 октября. Мы дойдем до каждого пенсионера», - пообещал Куйвашев. Отметим, всего на повышенное внимание властей в течение месяца может рассчитывать более 1,3 миллиона вышедших на пенсию свердловчан. В программе месячника – концерты, мастер-классы, выездные приемы минздарава и минсоцполитики, медосмотры и консультации специалистов. К Дню пенсионера присоединится и бизнес: пожилых людей ждут скидки на предприятиях бытового обслуживания и в торговых сетях.

Глава региона также напомнил, что 18 сентября 2016 года состоятся выборы в Госдуму РФ и региональное Заксобрание. «У нас будет возможность выдвинуть во власть профессионалов. Уверен, что пенсионеры поддержат курс, сегодня реализуемый президентом РФ», - заявил Куйвашев. Напомним, сам он возглавляет список «Единой России» на выборах в Заксобрание. Партия позиционирует себя как опора гослидера Владимира Путина, а президент считает «ЕР» «точкой сборки» страны.

Отметим, социальная поддержка ветеранов остается одним из приоритетов работы региональной власти. На этом в своем выступлении заострила внимание спикер ЗакСо Людмила Бабушкина. Так, в области уже 5 лет действует принятая при поддержке партии власти программа «Старшее поколение», приняты законы о бесплатной юридической помощи и занятости населения, в каждом из которых предусмотрены бонусы для пенсионеров.

 

 

Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+