November 3, 2014, 07:35 AM

Свердловские полицейские подготовились ко Дню народного единства

В регионе пройдет свыше 40 праздничных мероприятий.

Завтра, 4 ноября, на Среднем Урале состоится более 40 общественно-политических, праздничных, религиозных и спортивных мероприятий, посвященных Дню народного единства. Из них 11 – в Екатеринбурге. Это шествия, митинги, концерты, крестные ходы и соревнования по различным видам спорта. Ожидается, что участие в них примут порядка 20 тысяч человек. Свердловские полицейские заранее подготовились к охране общественного порядка в праздник, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В частности, под охрану будут взяты места проведения массовых мероприятий, их проверят на взрывобезопасность, установят ограждения и рамки металлоискателя.  С организаторами публичных акций проведены рабочие встречи, граждане предупреждены об административной и уголовной ответственности за нарушения законодательства во время шествий, пикетов и митингов.

Полицейские напоминают свердловчанам, что за нарушения общественного порядка, будь то нецензурная брань или распитие алкоголя в общественных местах, предусмотрены штрафы. Кроме того, буйных граждан могут взять под арест на срок до 15 суток.  Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+