December 27, 2017, 06:40 AM

Свердловские полицейские завоевали золото на всероссийском турнире по комплексному единоборству

В Екатеринбурге прошел всероссийский чемпионат министерства юстиции по комплексному единоборству среди силовых структур. В соревнованиях, проходивших в спортзале городской ГИБДД, приняли участие 78 представителей различных регионов России, рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, это четвертый по счету турнир. На этот раз в столицу Среднего Урала приехали спортсмены из Курганской, Тюменской, Оренбургской и Челябинской областей, а также из Москвы, Перми, Казани и других городов и регионов. В качестве почетных гостей присутствовали региональный заместитель министра физической культуры и спорта Яков Петров, главный судебный пристав области Владимир Осьмак, начальник главного управления министерства юстиции Среднего Урала Дмитрий Павин и представитель Екатеринбургской епархии отец Василий.

Мероприятие торжественно открыл начальник ГУ МВД по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Бородин. Он тепло поприветствовал атлетов, судейский корпус, гостей и зрителей, пожелал честной борьбы и заслуженных побед. Затем руководитель свердловского гарнизона вручил ведомственные медали «За боевое содружество» и «За доблесть в службе» двум золотым призерам Европейских игр полицейских и пожарных в Испании Денису Удилову и Анатолию Миронову, которые не раз доказывали своими достижениями, что динамовцы сильны не только морально, но и физически.

«Комплексные единоборства показывают силу, ловкость и умение противостоять хорошо подготовленному сопернику. Я рад, что такой вид спорта получил распространение среди правоохранительных органов. Как полковнику милиции в отставке, мне приятно, что мои коллеги из ГУ МВД по Свердловской области поддержали проведение на своей территории чемпионата», - отметил президент Федерации комплексного единоборства РФ Олег Уфимцев.

Состязания прошли на высоком организаторском уровне. Обошлось без травм. Борьба была хоть традиционно и упорной, но честной. Спортсмены остались довольны условиями, большинство участников ярко продемонстрировали свой характер и профессиональные навыки. Настроение зрителям и участникам поддерживал духовой оркестр, а полицейский-кинолог Кирилл Тимофеев придал уверенности, исполнив под гитару популярную песню Виктора Цоя «Группа крови». Представитель Екатеринбургской епархии отец Василий, чтобы поднять боевой дух своих земляков, вручил им икону Александра Невского, который, как известно, с давних времен ассоциируется с победой и является покровителем правоохранительных органов.

В итоге первое место завоевала команда свердловских полицейских. На второй позиции пьедестала оказались спортсмены службы судебных приставов. Бронза досталась представителям ГУФСИН. А в личном первенстве сильнейшими бойцами признаны сотрудники полиции ГУ МВД области: Иван Штырков, Михаил Рогозин, Александр Шумилов и Александр Юркин.

Фото: В.Н.Горелых

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+