March 25, 2015, 12:06 PM

Свердловские студенты подружатся с молодежью Китая

Ассоциация студентов Свердловской области стала ассоциированным членом Дома российско-китайской дружбы».

Ассоциация студентов Свердловской области стала ассоциированным членом Дома российско-китайской дружбы. Как рассказал корреспонденту агентства ЕАН президент АССО Антон Мануйлов, таким образом, для уральских студентов открываются новые горизонты сотрудничества с молодежью из Поднебесной.

«Дружба с китайской молодежью является приоритетным направлением в международном сотрудничестве нашей ассоциации», - подчеркнул Антон Мануйлов.

Председатель Дома российско-китайской дружбы Максим Спасский отмечает, что нашим студентам есть чему поучиться у соседей. «В последние годы мы потеряли очень большие наработки, которые были сделаны при социализме в Советском Союзе, когда были октябрята, пионеры, комсомольцы. В Китае же эти традиции сохранились. И я думаю, что нашим организациям будет очень полезно перенять опыт воспитания молодежи по-китайски», - комментирует Максим Спасский.

Напомним, ранее, после визита в Поднебесную, эксперт уже рассказывал нашему агентству, что в Китае гордость за историческое прошлое гармонично сочетается с коммунистической идеологией. Там по-прежнему функционируют Дворцы молодежи – сейчас это современные здания, в которые приходят пионеры, занимаются лепкой, компьютерами на курсах и многим другим. Там воспитываются и прививаются основные ценности, такие как равенство, братство, дружба. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+