July 6, 2018, 07:10 AM

Свердловские власти пообещали очистить Шарташ за неделю

Свердловские власти пообещали в самое ближайшее время очистить территорию Шарташcкого лесопарка от хлама и мусора. В том, что берега озера буквально утонули в отходах, виноват недобросовестный подрядчик, сообщил журналистам заместитель министра природных ресурсов и экологии региона Вячеслав Петров. Неудачный контракт на санитарную очистку берегов Шарташа был заключен с ООО «Альфа-А».

«Фирма выиграла его, снизив цену в три раза, но не справилась со своими обязательствами. Мы долгое время беседовали с ними. А 4 июля ФАС приняла решение включить их в список ненадежных компаний. В настоящее время заключен прямой контракт с другим подрядчиком на короткий срок и на сумму менее 100 тыс. рублей: иначе пришлось бы снова проводить конкурс. Я думаю, что в ближайшее время ситуация изменится. Территорию приведут в порядок буквально в течение следующей недели», - заявил Вячеслав Петров.

Напомним, проблемы на Шарташе начались еще весной. Возмущенные горожане сами выходили на уборку территории и обвиняли в некачественной работе бизнесмена Артура Зиганшина, который выиграл конкурс на должность директора Шарташского лесопарка еще в марте.

По версии Вячеслава Петрова, учреждение «Шарташский лесопарк» реально заработало только в июне, поэтому адресовать претензии Зиганшину преждевременно.

Шарташская нечисть: прогулка по самому обсуждаемому лесопарку Екатеринбурга (ФОТО)

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+