March 10, 2015, 07:34 AM

Свердловские власти закупают малахитовые флешки с позолотой

Свердловские власти в кризис раскошелятся на самоцветные сувениры.

Свердловские власти объявили тендер на закупку самоцветных сувениров, за которые готовы заплатить 244,5 тысячи рублей, передает корреспондент агентства ЕАН.

Согласно конкурсной документации, такова начальная цена контракта на поставку 40 малахитовых флешек и 40 письменных приборов из пейзажной яшмы. Максимальная стоимость каждого предмета – 2 963 и 3150 рублей соответственно.

Предполагается, что флешки должны быть размером 65 на 20 на 12 миллиметров и представлять собой прямоугольник из малахита. Объем памяти – не менее 8 гигабайт. Металлические детали должны быть выполнены из латуни ЛС-59 с золочением. «Футляр имеет устройство, предотвращающее самопроизвольное соскальзывание крышки и ее потерю», - говорится в документации.

Письменные же приборы – это по сути визитницы, причем с часовым механизмом. В основании прибора с правой стороны должна быть шариковая ручка в металлическом корпусе. Габариты – 150 миллиметров в длину, 50 в ширину и 60 – в высоту. Металлические детали – литье, латунь Л 63 или ЛС 59, анодированная в золото.

Прием заявок начался и продолжится до 16 марта.

Свердловское правительство уже не первый раз привлекает внимание общественности закупками оригинальных сувениров. Так, в конце прошлого года в Сети широко обсуждался тендер на поставку бронзовых баранов с саквояжами. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+