November 21, 2017, 05:35 AM

Свердловских заключенных от депрессии лечат мандала-терапией

В Ивделе с осужденными из колонии-поселения при ИК-63 проведена мандала-терапия для профилактики депрессивных состояний.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области, мандала-терапию используют для осознания себя, своих внутренних качеств и потенциала, ресурсов, а также поисков выхода из сложных внутренних тупиков. По словам психологов учреждения, данный вид терапии несет мощный энергетический заряд, стимулирует гармонизацию обоих полушарий головного мозга, оказывает эмоционально-гомеопатическое действие на человека, активно противостоит депрессивным состояниям.

Осужденные активно участвовали в работе тренинговой группы и совершили путешествие по тайнам своего внутреннего мира, в результате чего получили мощный заряд положительных эмоций.

Отметим, что данная категория осужденных трудоустроена и выполняет различные производственные и хозяйственные задачи в колонии.

Фото: ФКУ ИК-63 ГУФСИН России по Свердловской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+