July 5, 2018, 11:15 AM

Свердловским металлургам вручили ключи от коттеджей

В Красноуральске работникам ОАО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) вручили ключи от коттеджей, построенных в поселке Молодежный.

Новоселов поздравили заместитель директора по персоналу ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Чувилкин, депутат Законодательного собрания Свердловской области Сергей Никонов, заместитель главы Красноуральска Светлана Макарова и руководители «Святогора».

«Задумывая этот проект в 2004 году, компания ставила целью закрепить на производстве лучших молодых специалистов - высококвалифицированных работников. Более 7 тыс. работников предприятий УГМК уже улучшили свои жилищные условия. Я желаю всем новоселам уюта в их новых домах, чтобы каждое утро было добрым», - сказал на церемонии замдиректора по персоналу ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Чувилкин.

Как сообщалось ранее, металлурги получили жилье на льготных условиях: без первоначального взноса, с рассрочкой платежа на 15 лет. Это уже второй десяток домов, построенных на Березовой улице в рамках корпоративной жилищной программы. Первые коттеджи были заселены в июне прошлого года. Семь новых объектов возведены площадью 120 кв. м, а еще три – площадью 140 кв. м. На первом этаже расположились просторная кухня, прихожая, санузел с душевой кабиной, гостиная с выходом на террасу. На втором – две спальные комнаты, 2 санузла и прачечная. Система теплых полов и автономная котельная в каждом коттедже помогают создать комфортный микроклимат. Как и раньше, все котельные оборудованы газовыми котлами.

В отличие от первой десятки, которая возводилась с применением монолитной полистирольной технологии, в строительстве вторых десяти домов применялись штучные полистиролбетонные блоки. На сегодня все работы по устройству фасадов, монтажу внутренних коммуникаций и внутренней отделке завершены.

«Я рад вас поздравить с этим замечательным событием. Свой дом дарит новое качество жизни и комфорта. Счастья вам и всего самого доброго!» - пожелал металлургам директор ОАО «Святогор» Дмитрий Тропников.

Следующим этапом реализации жилищной программы на предприятии станет сдача еще 25 коттеджей, 20 из которых предназначены для специалистов градообразующего предприятия. Новоселами еще пяти домов будут медицинские работники Красноуральской городской больницы. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с правительством Свердловской области. Ввести в эксплуатацию 25 коттеджей планируется в следующем году. В 2018 году на их строительство ОАО «Святогор» планирует направить 144 млн рублей.

Напомним, что строительство коттеджного поселка Молодежный началось в 2015 году. Данный проект – очередной пример государственного-частного партнерства, участниками которого являются УГМК в лице ОАО «Святогор» и правительство Свердловской области. Всего проектом строительства предусмотрено возведение 140 коттеджей, часть из них будет представлена в формате таунхаусов. На выбор жильцам будет предложено 3 варианта коттеджей общей площадью от 120 до 160 кв. м с мансардным этажом, открытой террасой и навесом для автомобиля.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+