October 5, 2017, 08:34 AM

Свердловский арбитраж эвакуировали после сообщения о черном пакете

Здание свердловского арбитражного суда эвакуировали после звонка с сообщением о подозрительном черном пакете, рассказал агентству ЕАН глава пресс-службы регионального главка Валерий Горелых.

«Сигнал поступил от секретаря суда, которой позвонил неизвестный гражданин и сообщил, что возле здания суда стоят две машины, на переднем сиденье одного из них лежит черный пакет. Такая информация подлежит незамедлительной проверке, так как безопасность людей во все времена была и есть приоритетна для МВД», — отметил полковник Горелых.

По его словам, всего было эвакуировано около 600 человек. Сотрудники правоохранительных органов тщательно проверили все служебные помещения и прилегающей территории. Ничего криминального не нашли.

На данный момент проводится проверка по факту звонка, по ее итогам будет принято решение. По одной из версий, автомобили были неудачно припаркованы и мешали проезду других машин.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+