March 10, 2015, 11:56 AM

Свердловский депутат отправится жить в барак

Дмитрий Ионин намерен привлечь внимание общественности к «ледяному дому».

Депутат свердловского Заксобрания Дмитрий Ионин намерен поселиться в аварийном бараке в Серове. Цель парламентария - привлечение внимания к бездействию местных чиновников, передает корреспондент агентства ЕАН.

Депутат намерен временно пожить в одной из комнат барака по адресу Железнодорожников, 14. «Это жилое помещение, и в нем уже несколько дней бьет фонтан из батареи. Жители дома называют эту комнату «наш Петергов» и стараются обходить ее стороной. Городские власти делают вид, что ничего страшного не происходит и данный дом, из которого уже реально сбежало больше половины жителей, признавать аварийным не хотят», — пишет Ионин в своем блоге (пунктуация и орфография автора сохранены).

По его словам, за жителей дома вступились только местные депутаты. Для того, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, Дмитрий Ионин намерен там поселиться. Местные жители даже нашли комнату для него.

«Есть там свободная комнатка (и не одна, народ ведь продолжает сбегать), туда и заселюсь на несколько дней. Буду на личном примере напоминать о необходимости выполнения указов президента в конкретном городе. Если на историю отдельного разваливающегося барака еще можно закрыть глаза, то закрыть глаза на разваливающийся барак, в котором поселился депутат Заксобрания, будет гораздо сложнее. Заодно и местных чиновников приглашу разделить со мной эту участь», — пишет народный избранник. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+