October 22, 2015, 01:20 PM

Свердловский экс-депутат Павел Кияткин «наскреб» на новое уголовное дело

В очередной раз мог злоупотребить полномочиями.

Против бывшего депутата палаты представителей свердловского Заксобрания и бывшего директора ОАО «Баженовская геофизическая компания» Павла Кияткина возбуждено уголовное дело, передает корреспондент агентства ЕАН.

Бывшего народного избранника могут обвинять в злоупотреблении полномочиями. Кияткин мог создать фирму с названием, похожим на название компании, которой он руководил.

Далее от имени ОАО «БГЭ» Кияткин заключил договор с еще одним подконтрольным ему ЗАО «Евролизинг» о покупке в лизинг оборудования на общую сумму в 113 миллионов рублей, пишет ТАСС.

Однако ни одна силовая структура официально не подтвердила эту информацию.

Напомним, что экс-депутат уже получил одну судимость по статье «Мошенничество» после того, как скрыл 40 миллионов рублей, которые принадлежали ОАО «Баженовская геофизическая экспедиция». После расследования суд приговорил Павла Кияткина к четырем годам лишения свободы условно и штрафу в размере 900 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.

 

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+