November 14, 2018, 05:43 AM

Свердловский губернатор подписал указ о внедрении Единой социальной карты

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о внедрении на территории региона для граждан Единой социальной карты, сообщает департамент информационной политики главы области.

С помощью карты люди смогут получать социальные, медицинские и транспортные услуги, услуги в сфере культуры, образования, физической культуры и спорта. С ее помощью также можно будет развивать систему безналичных расчетов, в том числе в сфере предпринимательства.

Единая социальная карта будет представлять собой привычную пластиковую карту с электронным носителем. Срок ее действия составляет пять лет.

«Сегодня в обществе существует запрос на повышение оперативности и качества всех государственных и муниципальных услуг с учетом потребностей всех уральцев — пожилых людей, работающих, студентов и так далее. Создание единой карты призвано сделать все услуги более доступными, упростить и облегчить всю систему предоставления госуслуг», — сказал глава региона.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+