December 23, 2018, 03:09 PM

Свердловский губернатор помог пенсионеру, поселившемуся зимой в гараже

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился разобраться в скандале с 70-летним пенсионером из Полевского Иваном Жаворонком, доживающим свой век в неблагоустроенном гараже. Как рассказали ЕАН в Департаменте информационной политики, мужчина помещён в пункт оказания срочных социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания Полевского, где будет находиться в течение пяти дней. Специалисты по социальной работе окажут пенсионеру необходимую помощь, дадут юридическую консультацию, организуют медобследование и решат вопрос его дальнейшего жизнеустройства.

Напомним, с просьбой спасти пенсионера, лишившегося квартиры и вынужденного жить в холодном гараже, к главе региона обратилась жительница Полевского Эрика Ферфис. Как выяснилось, свое жилье мужчина подарил родственникам, те продали жилье и он оказался на улице. На накопленные с пенсии деньги Жаворонок купил гараж и поселился в нем. В течение дня пенсионер пользовался электрическим обогревателем, но вечером электричество в гаражном комплексе выключают и пенсионер начал замерзать.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+