December 11, 2017, 05:07 AM

Свердловское УФАС будет судиться с рекламщицей из-за цитаты из Евангелия

Сегодня Свердловский арбитраж проведет заседание по иску УФАС РФ к жительнице Екатеринбурга, разместившей цитату из Евангелия на рекламном щите. По мнению ведомства, цитата противоречит Семейному кодексу РФ. Это написал у себя в Facebook юрист Алексей Бушмаков.

Вот текст, опубликованный на билборде:

«Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует. Евангелие от Луки, гл.16, ст. 18, Иисус Христос».

«УФАС по Свердловской области решило, что цитата из Евангелия, размещенная Ольгой Вековшининой на рекламном щите, а у нее свое агентство, противоречит Семейному кодексу РФ, в связи с чем привлек ее к ответственности», - говорится в сообщении.

По мнению антимонопольщиков, текст, который преподносится как социальная реклама, запрещает развод и вступление в новый брак. В то же время социальная реклама должна быть направлена на достижение благих целей и обеспечение интересов государства.

Фото: pixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+