September 24, 2014, 08:09 AM

Свердловскую область атакует грипп

Врачи призывают горожан поставить прививки.

В Свердловской области начался сезонный рост заболеваемости гриппом. Больше всего подхвативших вирус среди детсадовцев и школьников, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

По последним данным санитарного ведомства, в Екатеринбурге по сравнению с прошлой неделей уровень заболеваемости вырос на 21 процент. Превышен эпидемический порог среди детей в возрасте от 3 до 14 лет.

В Свердловской области число заболевших также растет – в сравнении с прошлой неделей эта цифра увеличилась на 22 процента. Тем не менее, эпидемический порог ни в одной из возрастных групп пока не превышен.

Несмотря на подъем заболеваемости гриппом, жители Среднего Урала не спешат ставит прививки от сезонного вируса. На сегодня, от гриппа привито менее 1 процента населения. Санврачи призывают свердловчан не откладывать в долгий ящик поход в прививочный кабинет.

В Свердловскую область уже поставили 15 процентов вакцины от годовой заявки для иммунизации детей и 100 процентов для вакцинации беременных, и 15 процентов – для иммунизации взрослых. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+